среда, 1 августа 2012 г.

СП "Цветущий год"месяц 2-й июль

СП "Цветущий год"-июль
Запоздалый пост. Отчитываюсь. Для украшения детской площадки в саду сшились три подсолнуха на основе мастер-класса Ольги МИловой с Ярмарки мастеров

Шила я их глубокой ночью на кухне, пыталась фотографировать процесс, но фотографии ужасные получались, а потом я вообще так увлеклась, что спохватилась когда они уже были готовы :(( но в качестве доказательства несколько "ужасных" фото

"Серединка подсолнуха" крышка от майонезного ведра диаметром примерно 11 см, круг из черной непонятно какой ткани диаметром на пару сантиметров больше. Примерили. Пластиковый круг убрали, а на тканевом прокладываем нитку по окружности:
Немного стягиваем и набиваем синтепоном или холофайбером или любым синтетическим наполнителем для игрушек. Сверху на набивку укладываем пластиковый круг и стягиваем нитку сильней, закрепляем. Получается вот такое:
А теперь берем капроновые колготки в сеточку или гольфы (я вот такие не ношу, покупала 20 руб пара) и сверху натягиваем и завязываем. Получаются как-бы семечки:
Все. дальше начался процесс вырезания лепестков из синтетической салфетки для мытья полов, сворачивания и пришивания к серединке. Подсолнушки получились не маленькие где-то сантиметров 18-20 в диаметре.
   




6 комментариев:

  1. Цветочки потрясающие, была б земля, сама бы такие нашила прям сейчас)))) Но увы, город и квартира)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо! Очень приятно услышать от тебя похвалу!
      Я сочувствую тебе, сама с 8 и до 20 лет жила в квартире и все время страдала, так хотелось вернуться на землю, поэтому была счастлива когда мы продали квартиру и купили дом, да и замуж вышла у нас свой домик, хоть и малюсенький премалюсенький.Но нам проще мы в деревне живем, а в городе купить дом очень дорого, а если и можно то где-то на окраинах, а это совсем не удобно когда дети в школу или в сад ходят.

      Удалить
  2. Ой,какая прелесть! Шикарные подсолнухи и идея классная-для садика....Возьму себе на вооружение)))

    ОтветитьУдалить
  3. Марианна, спасибо! Всем в саду понравились, я делала цветы, а воспитатели уже стебли-палочки обмотанные зеленым скотчем и листья из зеленых пластиковых бутылок.
    Чуть позже покажу фото готовых и "растущих" на площадке.

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарные подсолнухи! Очень идея с "чулками вместо семечек" понравилась :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Все гениальное просто ))) Надо же, чулки в сеточку! Я б никогда не додумалась, стала бы строчить полоски ))) А так вот очень похоже на семечки. Нудно, наверное, было пришивать столько желтых лепестков?
    Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить